X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Политолог: Внешняя политика не делается путем исключения местного населения

22 фев. 2022, 9:11   Политика
2752 1

Внешняя политика создается не путем исключения внутренней общественности, а путем включения ее в важные для Молдовы международные дебаты.

С такой реакцией выступил политолог Дионис Ченушэ после того, как глава государства Майя Санду и министр иностранных дел Нику Попеску только в твиттере отреагировали на решение России признать независимость Донецкой и Луганской областей на востоке Украины.

«Власти Кишинева отреагировали на признание Владимиром Путиным независимости сепаратистских регионов Украины. Реакция была необходимой и появилась быстро. Что вызывает сомнения, так это то, что критика Кишинева была направлена ​​международному сообществу до того, как она была доведена до народа страны. Внешняя политика делается не за счет исключения местной общественности, а за счет ее включения в важные для Молдовы международные дебаты», — написал Ченушэ в посте на своем телеграм-канале.

В то же время он отметил, что для МИДЕИ и Президентуры более чем важно публиковать сообщения на государственном языке по этой теме и доводить их до граждан Молдовы.

«Учитывая деликатность темы и важность стратегической коммуникации, сообщения властей рекомендуется готовить и на русском языке. Российская дезинформация на эту тему уже идет, поэтому Кишинев должен действовать быстро и эффективно в общении со своей аудиторией в стране. Это никоим образом не препятствует выражению посылов внешним актерам, в частности Украине, а дополняет его», — добавил Ченушэ.


Напоминаем, вчера Президент Российской Федерации официально признал независимость Донецкой и Луганской областей на востоке Украины. С реакцией на английском языке на решение Российской Федерации выступили глава государства Майя Санду и министр иностранных дел Кишинева Нику Попеску. Любопытная деталь – сообщения были опубликованы только на их страницах в твиттере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?