Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Полиция: Представители партии «Шор» готовят провокации на акции протеста

23 окт. 2022, 12:00   Политика
4198 1

Полиция Республики Молдова сообщает, что представители политической партии «ШОР», организующей акцию протеста в центре столицы в воскресенье, 23 октября, уже проявляют намерения нарушить требования, установленные до мероприятия.

По словам правоохранителей, митингующие заявляют, что перекроют дорогу на площади Великого национального собрания (ПВНС), несмотря на то, что примэрия Кишинева предложила им другое место проведения акции – сквер парламента, а на ПВНС организуется ярмарка сельскохозяйственной продукцией, пишет Noi.md.

В этом контексте полиция требует ответственности и соблюдения прав всех граждан.

В то же время полиция сообщает, что располагает информацией о том, что представители политической партии, организующей сегодняшний митинг, ищут молодых людей от 18 лет и старше, весом не менее 80 кг, для провоцирования столкновений с правоохранительными органами, и впоследствии им за это заплатят.

На воскресенье, 23 октября, члены и сторонники политической партии «Шор» объявили о новой акции протеста в центре столицы, которая начнется в 15:00. Согласно распоряжению примэрии Кишинева, они должны провести акцию протеста в сквере парламента маршем к месту, а на ПВНС пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукцией.


1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?