X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Почему на сайте Интерпола нет фотографии Шора, и как его ищут власти

3 авг. 2019, 10:00   Политика
4827 3

Министерство внутренних дел объявило в национальный и международный розыск скандально известного бизнесмена Илан Шора после того, как Кагульская апелляционная палата выдала ордер на его арест.

Имя бывшего мэра Оргеева, обвиняемого в мошенничестве и отмывании денег, не фигурирует на сайте Интерпола.

Лидер партии «Шор» не появлялся в публичном пространстве с тех пор, как Демократическая партия ушла в оппозицию, и прокуроры утверждают, что он покинул Молдову через Кишиневский аэропорт, минуя таможенный и пограничный контроль.

Врио главы Генерального инспектората полиции Георге Балан сообщил ZDG.md, что еще 29 июля все документы были представлены для объявления Илана Шора в международный розыск.
«Как только мы получили документы от Кагульской апелляционной палаты, все подразделения сконцентрировались над этим вопросом, и выполнили все необходимые процедуры для объявления его в розыск», - говорит Балан.

Фамилии Шора нет на сайте Интерпола


Однако на сайте Интерпола в разделе «Разыскиваются» мы не нашли Илана Шора, хотя власти заявляют, что его разыскивают по каналам Интерпола.


Глава Международного центра полицейского сотрудничества Виорел Шентиу заявил ZdG, что фамилия Шора не обязательно должна быть опубликована на веб-сайте Интерпола.

«Ни одно государство-член не обязано публиковать фамилию. Если государство хочет, чтобы информация была размещена, он размещает ее, если не хочет – не размещает. То, что видно на общедоступном сайте, является лишь десятой частью процедуры. Но я подтверждаю, что г-н Илан Шор объявлен в международный розыск по каналам Интерпола», - говорит Шентиу.

На просьбу объяснить, почему власти Кишинева решили не публиковать фамилию Шора на сайте Интерпола, Шентиу уточнил, что «дело не в том, что они не хотели».

«Мы не просили об этом. Не то чтобы мы не хотели этого, но есть внутренние каналы связи между государствами-членами Интерпола. Не обязательно размещать фамилию на сайте. Она публикуется, когда речь об особо опасных людях, преступниках, рецидивистах», - добавил глава Центра международного полицейского сотрудничества, который сообщил нам, что до сих пор не было получено никакой информации о местонахождении Шора.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?