Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Почему демократы вынуждены отказаться от роскошного офиса на Армянской

8 июл. 2019, 8:50   Политика
3652 0

Они въехали в это здание внезапно, укрепили его безопасность, но не прошло и двух лет и они вынуждены от него отказаться. Речь идет об офисе ДПМ, расположенном между улицами Армянской и Болгарской, рядом с квартирой бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка.

Врио председателя ДПМ Павел Филип сказал, что демократы больше не могут содержать это здание, потому что «не секрет, что некоторые расходы покрывались Владом Плахотнюком, что на данный момент невозможно».

О том, что ДПМ переезжает в новый офис, впервые сообщил RISE Moldova. Следственная группа написала, что четырехэтажное здание было спроектировано с десятками офисов, мини-отелем, рестораном и подземной автостоянкой, пишет agora.md.

Из заявлений Влада Плахотнюка двухлетней давности для deschide.md было непонятно, если здания арендуется или оно было куплено. Он тогда сказал, что офис нужен, чтобы все структуры партии располагались в одном месте, а не были «разбросаны по разным адресам, не арендовать помещения во всевозможных местах, когда нужно встречаться с нашими коллегами с территории».

Впоследствии, в начале 2018 года, AGORA писала, что, согласно финансовым отчетам, у ДПМ есть собственный офис.


Переехав в новый офис, почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков заявил, что это «скромный» офис, а лидер ПКРМ Владимир Воронин даже поблагодарил демократов за то, что они взяли это здание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?