X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Плахотнюк призвал Эстонию поддержать европейский проект нашей страны

19 июн. 2018, 10:53   Политика
2246 4

Лидер ДПМ Влад Плахотнюк встретился с премьер-министром Эстонии Юри Ратасом, находящимся с визитом в Молдове, отмечает Noi.md.

Плахотнюк рассказал о прогрессе, достигнутом Молдовой в этот период. По его словам, европейский путь Молдовы ясен и Эстония является примером для нашей страны «как с точки зрения достижений внутри страны, так и перспективами интеграции в западный мир».

Говоря о молдавской диаспоре, лидер ДПМ отметил, что правительство сосредоточено на обеспечении условий для возвращения мигрантов, чтобы они стали «партнерами в процессе развития».

«Мы хотим, чтобы они вернулись с западными знаниями и опытом и использовали их в Молдове», – заявил председатель Демократической партии.

Плахотнюк сказал премьер-министру Юри Ратасу, что Молдова рассчитывает на поддержку друзей эстонцев на пути к Европейскому Союзу, и подчеркнул прозападную приверженность нынешней власти: «Наша стратегия проста: новая проевропейская коалиция в 2018 году, развитие страны, укрепление партнерских отношений с Западом».


Юрий Ратас в свою очередь рассказал об эстонском опыте в таких областях, как образование, информационные технологии и медицина, предложив нашей стране черпать вдохновение из этого опыта.

Премьер Эстонии напомнил, что в то время, когда его страна председательствовала в Совете ЕС, Эстония выразила ясную поддержку территориальной целостности Республики Молдова, выступая в то же время за усиление европейской поддержки стран Восточного партнерства, частью которого является и наша страна.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?