Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Первое, что сделает Чебан, если станет примаром

23 мая. 2018, 13:11   Политика
5145 10

Если Чебан выиграет второй тур местных выборов и займет кресло примар, то в первую очередь он сместит вице-примаров Нистора Грозаву и Руслана Кодряну.

Социалист отметил, что Нистор Грозаву должен покинуть мэрию, потому что он находится под уголовным расследованием: «Нет никакой разницы между ним, Гамрецким и другими. Он тоже подписал много разрешений, в результате которых наш город стал уродливым. Я знаю, что он делал в ТУМ, и делал это хорошо, но то, что он делал в примэрии, было плохо».

Что касается Руслана Кодряну, Чебан утверждает, что он профессионал, но был незаконно назначен в занимаемой должности.

«Руслан – человек подготовленный. Я работал вместе в правительстве. Хотя мы очень далеки по своим политическим взглядам, в Кишиневе и не должно быть политики. Единственная проблема с Кодряну заключается в том, что он был назначен незаконно. Если следовать букве законе, мы должны соблюдать эту процедуру», – заявил Чебан в ходе публичных дебатов в центре столицы, куда он пригласил Андрея Нэстасе.

Отметим, что Нистор Грозаву является фигурантом дела о платных парковках в Кишиневе, которое касается и Дорина Киртоакэ. После задержания Киртоакэ Грозаву исполнял обязанности примара, затем назначил Кодряну вице-примаром.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?