Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПДС встает на защиту Спыну: «Клевета и грязные инсинуации»

7 апр. 2023, 10:22   Политика
3546 1

Представители партии PAS опубликовали пресс-релиз в поддержку бывшего министра инфраструктуры Андрея Спыну.

В PAS заявили, что в последнее время их вице-председатель "стал жертвой грязной клеветы и лжи со стороны беглецов и криминальных группировок, связанных с Кремлем", передает point.md.

В политформированиии подчеркнули, что Андрей Спыну является ключевым членом руководства Партии «Действие и солидарность» и сыграл важную роль в победах на выборах 2020 и 2021 гг.

"В качестве отраслевого министра в правительстве Гаврилицы г-н Спыну сыграл ключевую роль в укреплении энергетической независимости Молдовы и блестящего преодоления беспрецедентного российского энергетического шантажа, которому наша страна подвергалась в последние две зимы.

Мы решительно осуждаем эти попытки очернить нашего коллегу. Андрей Спыну продолжит играть важную роль в усилиях нашей страны по вступлению в ЕС в кратчайшие сроки. Реформа юстиции будет продолжена и будет завершена. Мы полны решимости очистить систему от коррумпированных элементов, порожденных прошлыми олигархическими режимами", - говорится в заявлении PAS.


Ранее Национальный центр по борьбе с коррупцией (НЦБК) сообщил, что изучает обращение Генеральной прокуратуры о предполагаемых банковских счетах за границей, принадлежащих бывшему министру инфраструктуры Андрею Спыну. Осенью 2022 года Илан Шор обвинил Спыну в наличии счетов за границей, на которых якобы хранится 43 миллиона евро и долларов. Экс-министр отрицает эти обвинения.

0
0
0
0
29

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?