Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПДС оспорит результаты всеобщих местных выборах в мун. Оргеев: Настоящая спецоперация

6 ноя. 2023, 11:13   Политика
5360 2

Кандидат от партии "Действие и солидарность" на пост примара Оргеева Сергей Станчу намерен оспорить результаты выборов 5 ноября, на которых в первом туре победила Татьяна Кочу - кандидат, поддержанный ПП "Шанс" после исключения из гонки Алексея Лунгу, сообщает Noi.md.

"В Оргееве организованная преступная группировка действовала так, как умеет лучше всего. Настоящая спецоперация по фальсификации выборов. Они нарушили закон и бросили вызов правопорядку, грубо используя административный ресурс, примэрию и районный совет. Они руководили и организовывали процесс подкупа избирателей при непосредственном участии председателей и операторов избирательных участков. Они вели агитацию на избирательных участках в день голосования и, что самое серьезное, угрозами и шантажом принуждали граждан к голосованию. Они бросили на эту борьбу все свои ресурсы, в том числе через марионеточные партии и кандидатов, которые входят в эту группу и могут прикрыть их тылы. Они в одночасье раздули конкурента на выборах, чтобы застраховать себя на случай возможного второго тура. Все это происходит на наших глазах и на глазах, казалось бы, бессильных властей. Мы вступаем в неравную, но справедливую борьбу. Мы задокументировали несколько случаев, подали жалобы в ЦИК, полицию, у нас достаточно доказательств и аргументов для того, чтобы эти кандидаты были сняты с выборов. Мы будем оспаривать эти результаты. Без фальсификаций и подкупленных голосов результат был бы другим", - заявил Сергей Станчу.

Татьяна Кочу, кандидат от партии "Альтернатива и Сила спасения Молдовы", победила в первом туре выборов на пост примара Оргеева. После подсчета голосов она получила 57,59%, что означает, что за нее проголосовали 6338 оргеевцев. На втором месте оказался кандидат от ПДС Сергей Станчу с 17%.

8
6
0
0
26

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?