Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Павел Филип комментирует обыски в больницах

3 авг. 2018, 17:12   Политика
3468 3

Ничто не может оправдать коррупцию. Этого мнения придерживается премьер- министр Павел Филип после обысков, проведенных офицерами Национального центра по борьбе (НЦБК) и Антикоррупционной прокуратуры в нескольких медицинских учреждениях страны.

«Мы объявили коррупции нулевую толерантность, но, в то же время, понимаем, с какими трудностями сталкиваются медицинские работники в Молдове. На протяжении срока своего мандата я предлагал значительное увеличение зарплат, с моей точки зрения, я также предложил реформы в области здравоохранения. Ничто не может оправдать коррупцию. Я тоже видел какие суммы изъяли у некоторых работников. Эти деньги должны были попасть в государственный бюджет, чтобы быть использованными для выплаты зарплаты. Решение проблем в Молдове следует рассматривать как нечто более сложное. С одной стороны, мы должны собирать налоги, а с другой - платить налоги. Коррупцию в Молдове можно будет победить только тогда, когда все актеры будут на одной волне, речь о правительстве, местной государственной администрации, гражданском сообществе, а также деловой среде. Если эти деньги были найдены, значит, их кто-то платил, помимо того, что кто-то вымогал эти деньги. Мы продолжим действия, и не потерпим актов коррупции», - прокомментировал Павел Филип.

Премьер-министр также отметил, что вчера он беседовал с врачами и сказал им, что целью правительства является создание развитой экономической Молдовы: «Мы хотим платить зарплату не только врачам, но и всем тем, кто работает или получает пенсию в Молдове, чтобы никто даже не думал давать или брать взятки».

Сотрудники НЦБК и антикоррупционные прокуроры провели несколько обысков в Республиканском центре медицинской диагностики и нескольких частных клиниках столицы. В общей сложности задержаны 14 подозреваемых.

Некоторое время назад сотрудники НЦБК задержали четырех врачей Института матери и ребенка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?