Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Паскару: Без крепкой основы государственности у нас нет будущего (ВИДЕО)

30 июл. 2018, 18:58   Политика
5131 8

До тех пор, пока политический класс в Молдове будет спать, будут попытки ослабить государственность и независимость страны, заявил сегодня лидер Национального движения «Воевод» Николай Паскару, цитируемый Noi.md.

Гражданский активист утверждает, что в настоящее время такая угроза исходит от соседнего государства, которое стремится включить в Конституцию Румынии новое положение – «Право румынского народа на мирное воссоединение».

«Есть много унионистских организаций, получающих крупное финансирование, чтобы подорвать государственность нашей страны. В защите этого государства должны участвовать спецслужбы, правоохранительные органы. Мы надеемся, что в будущий парламент придут патриоты этой страны, которые обратят внимание на более важные ценности. Мы живем как в эпоху фанариотов: некоторые ставят нам условия, другие обкрадывают. Эти крупные ошибки в экономике страны и во внешней политике приводят к ослаблению государства», – заявил Николай Паскару.

По его мнению, без прочной основы государственности, независимости и территориальной целостности Республики Молдова у нас нет будущего.

«Можно ожидать, что завтра-послезавтра в Конституции Румынии появится новая территория – Республика Молдова. Ясно, что это будет геополитический катаклизм, на нашем континенте может разразиться война, но несомненно, что всегда будут удары как по государственности, так и по независимости. Пока политический класс спит, они обкрадывают эту страну, крадут граждан. Проблема заключается не столько в Румынии или в России, сколько в молдавском политическом классе – коррумпированном и бандитском», – заключил он.


Отметим, что инициатива включения нового положения в Конституцию Румынии – «Право румынского народа на мирное воссоединение» – недавно была одобрена законодательным органом соседней страны. Инициатива принадлежит так называемому Альянсу за столетие.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?