Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парламент Республики Молдова подпишет декларацию о сотрудничестве с Национальным собранием Беларуси

5 мая. 2021, 10:58   Политика
2263 2

В эти дни в Минске будет подписана совместная декларация о сотрудничестве между Национальным собранием Республики Беларусь и парламентом Республики Молдова.

«Цель визита - выявить возможности для развития парламентского, социально-экономического, инвестиционного и культурного сотрудничества между нашими странами. Также состоится ряд двусторонних встреч или встреч делегаций, в том числе с руководством Национального собрания Республики Беларусь и главой секретариата Палаты представителей Национального собрания, премьер-министром и министром сельского хозяйства и пищевой промышленности. Мы также встретимся с представителями молдавской диаспоры в Республике Беларусь», - заявила Зинаида Гречаная.

Молдавская делегация также отправится в Логойский район Минской области, чтобы возложить цветы на Государственном мемориальном комплексе Хатынь - символе трагедии белорусского народа, пережитой во время Великой Отечественной войны, когда 149 человек, включая 75 детей, были сожжены заживо или расстреляны фашистами.

В то же время планируется посещение памятника в честь всех святых и павших за спасение Отечества, где произойдёт церемония закладки у основания памятника капсулы с землёй.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?