Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Парламент подводит итоги за март. Сколько законопроектов было утверждено депутатами

1 апр. 22:00   Политика
1579 0

В марте парламент собрался на три пленарных заседания. В ходе этих сессий депутаты парламента проголосовали за 66 законодательных инициатив.

Согласно статистике, в первом чтении было проголосовано 28 законопроектов. Также 38 инициатив были приняты во втором чтении. В их числе 31 закон и 7 решений. Следует отметить, что в течение марта было рассмотрено пять инициатив, направленных на гармонизацию национального законодательства с законодательством Европейского союза.

В марте парламент принял Декларацию о европейской интеграции Республики Молдова. Среди проголосованных парламентом законопроектов - документ, предлагающий заменить удостоверения личности на идентификационные карты, а также законопроект, увеличивающий пособия для ветеранов войны на Днестре. Парламент также ратифицировал соглашение о свободной торговле с Исландией, Лихтенштейном, Норвегией и Швейцарией и учредил Фонд субсидирования СМИ. Также были назначены новый председатель Счетной палаты, пять членов Совета по вопросам равенства и один член Центральной избирательной комиссии. В первом чтении депутаты проголосовали за новый пакет мер по сокращению бюрократических проволочек в экономическом секторе, законопроект о голосовании по почте и одобрил меры по поддержке производителей зерновых культур с помощью государственных кредитов.

В течение марта в законодательную процедуру вошло 36 проектов.

3
0
0
2
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?