X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Откровения: Зачем Кэлин Виеру встречался с Владом Плахотнюком в 2019 году?

13 фев. 2022, 16:00   Политика
6694 5

Кэлин Виеру, сын поэта Григоре Виеру, в 2019 году пришел к Владу Плахотнюку, чтобы спросить, не будет ли Плахотнюк «мешать» ему баллотироваться по 33-му избирательному округу.

В интервью «Без протокола» Виеру заявил, что таким образом он хотел защитить свой бизнес, отмечает Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«Я пришел к нему только спросить: ты будешь мне мешать? На что Плахотнюк ответил: дай подумать. А потом он мне позвонил и сказал: ладно, зеленый свет, я с этим ничего не имею», – рассказал бизнесмен.

В то же время Кэлин Виеру отметил, что у него не было цели попасть в парламент.

«В каком-то смысле можно сказать, что то, что вы предполагаете, реально, только в совершенно другой форме, поэтому тогда и даже сейчас говорят, что Плахотнюк приходил и просил меня, повлиял на то, чтобы я баллотировался по 33-му избирательному округу. Ситуация была немного другой. Не он пришел ко мне, чтобы просить меня баллотироваться, это я пошел к Плахотнюку и попросил его поддержки, чтобы баллотироваться по 33-му избирательному округу, а не по другому округу. Моей целью не было попасть в парламент.


В избирательном округе 33 был кто-то, кто должен был оплатить какие-то счета семье Виеру, поэтому мне пришлось вмешаться с помощью этого инструмента и помешать этому человеку пройти в парламент. Мне казалось, что таким образом я отвечу на те унижения и несправедливости, которые были нанесены моему отцу в 2005, 2008 годах, при власти коммунистов. Я пришел к нему не просить финансовой или оперативной поддержки. Я просто пришел спросить: ты не будешь мешать?

Могу ли я пойти туда вечером на заседание или мне стоит ожидать, что кто-то из твоих людей сломает мне челюсть и переломает конечности? На что Плахотнюк сказал: дай подумать. А потом он мне позвонил и сказал: ладно, зеленый свет, я не имею к этому делу абсолютно никакого отношения, я не собираюсь этому противодействовать. Я поэтому пошел к нему. Все эти игры с теми, кто сегодня наверху, – не шутка. Если они захотят – разрушат и вашу карьеру, и вашу жизнь. Они начинают с бизнеса, потом разрушают все, а я тогда не хотел начинать все сначала», – подчеркнул Кэлин Виеру.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?