Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Опубликована программа правительства Речана (ДОК)

16 фев. 2023, 8:15   Политика
2161 2

На сайте парламента опубликована программа деятельности правительства Речана, которое сегодня обратится за вотумом доверия у парламента. Она называется «Процветающая, безопасная, европейская Молдова» и состоит из 19 страниц.

«Мы хотим иметь страну с преуспевающими гражданами, с сильными и прозрачными институтами, с конкурентной бизнес-средой, для которой отношения с государством являются ускорителем, а не чередой препятствий. Мы хотим жить в безопасном мире, где соблюдаются международные договоры, где проблемы между странами решаются путем диалога, где уважают малые государства. Мы хотим быть полноправными членами Европейского Союза. В этой программе изложены шаги, которые мы предпримем для достижения этого видения», — говорится в первой главе программы.

«Мы возродим экономику, пострадавшую от регионального и глобального кризисов. Мы не можем позволить себе двигаться маленькими шагами, мы должны открыться для инноваций, диверсификации инвестиций и конкурентной интеграции в глобальную экономику. Риски для безопасности в регионе высоки, что чревато серьезными последствиями для Республики Молдова. Наша страна является объектом беспрецедентных угроз и попыток дестабилизации. Правительство будет уделять первоочередное внимание общественному порядку и безопасности граждан, сохраняя стабильность и единство страны. Мы переживаем решающий момент. Решения, которые мы принимаем сейчас, повлияют на наше будущее и будущее наших детей. У нас есть возможность и обязанность совершить рывок в цивилизованный мир, стать частью европейской семьи — союза мира и процветания», — говорится в программе.

0
0
0
0
11

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?