Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Одинцов - о распространяемых в Кишиневе петициях: "Это пинг-понг накануне президентских выборов"

13 фев. 11:00   Политика
3613 0

С начала года в мэрию Кишинева подали две петиции: "Экономьте на концертах, а не на безопасности и будущем детей" и "50% для Кишинева".

Одна из них содержит призыв тратить деньги на нужды кишиневцев, а не на продвижение имиджа мэрии за рубежом, вторая петиция, от мэрии, содержит призыв к столичным властям, оставлять Кишиневу 50% от доходов.

Данные петиции рассчитаны на конфронтацию, на их фоне идет перетекание рейтинга от одного политика к другому. Это часть подготовки к избирательной кампании на президентских выборах. Мнение в программе "Новая неделя с Анатолием Голя" на TV8 выразил советник от ПСРМ Александр Одинцов.

"Происходит пинг-понг накануне президентских выборов. Каждая сторона пытается набрать определенные очки, в том числе за счет конфронтаций", — заявил советник от ПСРМ Александр Одинцов.

По его словам, в данный момент Ион Чебан "поднимает ставки", чтобы затем решить, будет ли он баллотироваться на пост президента Молдовы, хватит ли ему для этого рейтинга.


"Генеральный примар Ион Чебан в прошлом или позапрошлом году высказывался о том, что не будет баллотироваться на пост президента, после чего запустил определенную интригу. Команда PAS считает, что он все-таки будет баллотировать на этот пост", — утверждает Одинцов.

6
3
1
2
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?