Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Новость часа! Министр окружающей среды подала в отставку

8 сен. 2022, 17:59   Политика
2226 0

Министр окружающей среды Юлиана Кантараджиу 8 сентября подала в отставку. Ее заявление уже одобрила премьер-министр Наталья Гаврилица.

Кантараджиу сообщила, что уходит с поста министра окружающей среды, но не указала причину своего решения. Она отметила свои достижения на этом посту и поблагодарила свою команду, передает Noi.md со ссылкой на newsmaker.md.

«В этом году было много работы, много реформ и проектов. Мы начали реформу профильных учреждений, которую, я надеюсь, завершат до конца этого года, и заложили основу для прозрачной, честной работы агентств. Нам удалось разблокировать процессы управления отходами», — перечислила она и пожелала своему преемнику «успехов, смелости и сил».

После публикации Кантараджиу премьер Гаврилица сообщила, что приняла ее отставку. «Я поблагодарила ее за труд и преданность в течение этого года, которые изменили подход к такой области, как окружающая среда. Новое министерство, новые законы, новые охраняемые территории и проекты, направленные на улучшение жизни граждан — все это достижения Юлианы Кантараджиу», — отметила глава кабмина.

Напомним, что накануне, 7 сентября, между Гаврилицей и Кантараджиу произошла небольшая перепалка из-за того, что до сих пор не заработал сайт lemne.md, на котором граждане должны будут получать информацию о дровах — где брать, куда обращаться, куда жаловаться в случае незаконной вырубки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?