Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Номинальный состав делегации Молдовы в ОКК изменился

13 дек. 2023, 14:15   Политика
2580 0

На заседании 13 декабря 2023 года правительство одобрило назначение Сергея Головача главой делегации Молдовы в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), а также назначение Михаила Водэ членом делегации.

Оба представляют Министерство внутренних дел, и их кандидатуры были предварительно согласованы в соответствии с требованиями, установленными Положением о деятельности делегации, утвержденным Постановлением Правительства №744/2011.

Целью данных изменений является усиление возможностей делегации Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии по координации миротворческих аспектов процесса приднестровского урегулирования.

Помимо кишиневской делегации, в ОКК входят представители Российской Федерации, Украины, Миссии ОБСЕ и Приднестровского региона.

Делегация Республики Молдова и впредь будет ориентирована на продвижение интересов государства в процессе мирного приднестровского урегулирования и на решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан, мира и правопорядка в Зоне безопасности.

5
0
0
2
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?