Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

У делегации Кишинева в Объединенной контрольной комиссии будет новый руководитель

28 ноя. 2023, 16:06   Политика
1906 0

У делегации Молдовы в Объединенной контрольной комиссии будет новый руководитель. Соответствующий проект постановления подготовлен Государственной канцелярией и предложен для публичного обсуждения.

Таким образом, новым главой молдавской делегации в ОКК станет Сергей Головач, нынешний заместитель главы Инспектората оперативного управления МВД, отмечает Noi.md со ссылкой на deschide.md.

В то же время власти предлагают назначить членом делегации главу Генерального инспектората по миграции Михая Водэ.

Отметим, что делегация Молдовы в ОКК осталась без руководителя после того, как кандидатура Александра Фленки не была подтверждена премьер-министром Дорином Речаном в феврале 2023 года.

Фленкя больше не является главой делегации Молдовы в Единой контрольной комиссии.


Отметим, что делегация Республики Молдова действует на основании положения, утвержденного правительством 3 октября 2011 года, и ее целью является постоянный мониторинг ситуации в Зоне безопасности, решение вопросов, связанных с функционированием миротворческого механизма, обеспечение порядка и безопасности граждан в этом регионе.

Сергей Головач работает в Министерстве внутренних дел с 1993 года. С 2006 года он является членом молдавской делегации в ОКК. С 2019 по 2021 год он также занимал должность государственного секретаря в Министерстве внутренних дел.

0
0
1
1
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?