Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нэстасе - о контракте с «Газпромом»: «На переговоры должна была отправиться Майя Санду»

20 сен. 2022, 16:26   Политика
3545 0

Председатель-основатель Платформы DA Андрей Нэстасе утверждает, что заявления президента Майи Санду о том, что она не поехала на переговоры о цене на газ, потому что от нее потребовали продать свою страну, являются необоснованными.

Политик заявляет, что поиск решений проблем, затрагивающих граждан, является обязанностью главы государства, а переговоры о лучшей цене на газ являются приоритетом правительства. По этой причине Нэстасе считает, что на переговоры с «Газпромом» о поставках природного газа должна была поехать Майя Санду, а не Андрей Спыну.

"Кто-то заставил ее продать кусок страны русским? И зачем тогда она такое заявила публично? Как легко вы обманываете людей!

Когда президент говорит «я туда не поеду, потому что не хочу продавать кусок страны, вы меня как гражданина оскорбляете», это подтверждает мысль о том, что, если вы вступите с ними в переговоры, Вы должны продать свою страну, нет, не обязательно продавать свою страну, но вы обязаны попытаться, как президент, вы обязаны попробовать.

Я ожидал, что президент Майя Санду, глава правительства найдут решения для страны, будут искать их где угодно. Когда заключался контракт, я ожидал, что туда пошлют не Спыну, а Майю Санду, главу правительства, и что она вернется с лучшими результатами, чем то, что принес Спыну. Если бы она их не принесла, она должна была прийти и сказать: «Люди добрые, я, Майя Санду, за которую вы голосовали, поехала и попробовала, но смотрите, что от меня потребовали».


В 2019 году, когда Майя Санду хотела стать премьер-министром, не было проблемой встретиться с Козаком прямо в кабинете Додона только для того, чтобы стать премьер-министром, а вот когда дело доходит до выезда в страну на встречу с Козаком, Миллером - получить лучшую цену на энергию и газ для людей — это проблема», — сказал Нэстасе в эфире телепередачи Puterea a patra.

7
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?