X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску совершает рабочий визит в Брюссель

20 фев. 2023, 9:00   Политика
2098 1

В ходе рабочего визита в Брюссель, Королевство Бельгия, с 20 по 21 февраля 2023 г. вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску представит европейским партнерам приоритеты нового правительства Республики Молдова и обсудит вступление нашей страны в ЕС, проведение реформ и транспозицию законодательства сообщества в национальное законодательство.

Министр иностранных дел Нику Попеску примет участие в работе Совета иностранных дел Европейского союза, который представляет собой встречу министров иностранных дел стран ЕС. На встрече молдавский чиновник коснется хода выполнения 9 рекомендаций Европейской комиссии от июня 2022 года и ускорения процесса гармонизации национального законодательства с законодательством ЕС. Глава молдавской дипломатии также коснется угроз, с которыми сталкивается наша страна, региональной безопасности в контексте агрессивной войны Российской Федерации против Украины, укрепления устойчивости страны и важной поддержки, которую Европейский союз предлагает нам в этом отношении.

Вице-премьер Нику Попеску проведет встречи с генеральным секретарем Европейской службы внешних связей Стефано Саннино, вице-президентом Совета министров Италии и министром иностранных дел Антонио Таджани, генеральным директором Генерального директората по вопросам соседства и переговорам о расширении ЕС, а также с другими европейскими официальными лицами.

В ходе встреч с европейскими официальными лицами также будет обсуждаться организация Республикой Молдова саммита Европейского политического сообщества в начале июня.

В кулуарах своего визита в Брюссель министр иностранных дел Нику Попеску даст несколько интервью международной прессе.

1
0
0
0
13

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?