Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нику Попеску провел ряд встреч с европейскими официальными лицами

7 июн. 2023, 15:00   Политика
2136 0

Визит в Брюссель проходит в преддверии передачи до 21 июня обновленной информации для доклада Европейской комиссии по политике расширения.

В этом контексте вице-премьер Нику Попеску провел несколько важных встреч, в том числе с генеральным директором Генерального директората по переговорам о соседстве и расширении ЕС Гертом Яном Купманом, с которым он продолжил начатые в Кишиневе дискуссии о значительном прогрессе, достигнутом нашей страны в выполнении девяти рекомендаций Еврокомиссии, сообщает Noi.md

Также в Брюсселе молдавский чиновник встретился с генеральным секретарем Еврокомиссии Илзе Юхансоне, генеральным секретарем Совета ЕС Терезой Бланше, а также с руководителем аппарата президента Еврокомиссии Бьорном Зайбертом.

«Я поблагодарил европейских официальных лиц за пакет помощи, о котором сообщила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время встречи с президентом Майей Санду. Этот пакет включает в себя постепенную либерализацию роуминговых тарифов, поддержку укрепления устойчивости нашей страны, в том числе путем запуска новой миссии партнерства Европейского союза в присутствии Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля», – заявил министр Нику Попеску.

В дискуссиях с европейскими официальными лицами министр Нику Попеску постоянно заявлял, что, несмотря на то, что есть еще действия, которые необходимо выполнить, Республика Молдова добилась высокого прогресса в выполнении всех девяти рекомендаций Европейской комиссии.


«В конце визита я принял участие в публичном мероприятии, организованном Центром европейской политики, на котором рассказал о важности активизации процесса вступления Республики Молдова в Европейский союз в контексте, в котором наша страна добивается значительного прогресса в выполнении девяти рекомендаций. Я упомянул об этом нескольким главам дипломатических миссий в Брюсселе, с которыми у меня состоялся продуктивный разговор о Республике Молдова», – заключил глава МИДЕИ.

0
0
0
0
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?