X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску принял в МИДЕИ делегацию Европейского парламента

24 фев. 2023, 7:12   Политика
2537 0

Министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял в МИДЕИ делегацию Европейского парламента, в составе которой были члены комитетов по бюджету (BUDG) и международной торговле (INTA), находящиеся с визитом в Республике Молдова.

В ходе беседы глава МИДЕИ сообщил о вызовах, связанных с региональной и внутренней безопасностью, гибридных угрозах, с которыми сталкивается наша страна, усилиях, направленных на расширение сотрудничества с ЕС в области общей политики безопасности и обороны, а также о мерах по улучшению ситуации в энергетике.

«Мы заверили европейских официальных лиц, что как будущий член ЕС мы будем продолжать укреплять устойчивость, становиться региональным партнером и поставщиком безопасности.

Мы также говорили о процессе выполнения Плана действий по реализации мер, предложенных Европейской Комиссией в ее Заключении по заявке Республики Молдова на вступление в Европейский союз, о механизме координации процесса европейской интеграции и реформ во всех сферах.

Диалог и сотрудничество с Европейским парламентом чрезвычайно важны для Республики Молдова, особенно в контексте процесса вступления в ЕС и реформ, направленных на обеспечение модернизации нашей страны.


Депутаты Европарламента говорили о важности проведения подлинной судебной реформы, борьбе с коррупцией, создании новых возможностей для ведения бизнеса и направлении инвестиций в агропродовольственный сектор и сферу услуг, необходимых элементов для обеспечения устойчивого экономического развития», – заявил Нику Попеску после встречи.

1
0
0
0
15

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?