Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нику Попеску находится с визитом в Брюсселе

14 дек. 2021, 17:14   Политика
2358 4

Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску участвует в составе делегации во главе с президентом Майей Санду в Шестом саммите Восточного партнерства.

«Необратимость процесса европейской интеграции, которая является стратегической целью нашей страны, также подразумевает усиление диалога с Европейским Союзом. Мы воспользуемся нашим присутствием в Брюсселе, чтобы обсудить с высокопоставленными европейскими официальными лицами, лидерами государств-членов Европейского Союза и стран-партнеров Восточного партнерства усиление нашего взаимодействия в области политики и безопасности, энергетики и окружающей среды, сотрудничества в области юстиции и внутренних дел», - заявил вице-премьер Нику Попеску.

Следует отметить, что Республика Молдова - это страна, которая получила наибольшие выгоды в рамках Восточного партнерства после реализации Соглашения об ассоциации и свободной экономической зоны, что на практике выражается также в надежных и хорошо оплачиваемых рабочих местах, а также в экспорте в страны Европейского союза.

Повестка дня визита национальной делегации включает двусторонние встречи с президентами и премьер-министрами государств - членов Европейского Союза, руководителями европейских институтов в формате Ассоциированного трио - Молдовы, Грузии и Украины, а также с главами Армении и Азербайджана, в целях подтверждения стратегической цели внешней политики Республики Молдова по созданию прочных и длительных дружеских отношений на благо граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?