Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Нестеровский помещен под арест. Что решили судьи относительно Лозован?

23 сен. 2023, 16:20   Политика
3735 0

Депутат Александр Нестеровский проведет ближайшие 30 дней в изоляторе. На его имя выдан ордер на арест. Что касается депутата Ирины Лозован, то она проведет 30 суток под домашним арестом.

Решение было принято по итогам судебного заседания 23 сентября суда Чекан, сообщает tv8.

21 сентября депутаты Ирина Лозован и Александр Нестеровский были задержаны правоохранителями сроком на 72 часа. По словам исполняющего обязанности генерального прокурора Иона Мунтяну, оба были задержаны, чтобы избежать возможности повлиять на свидетелей и уголовный процесс. Лозована забрали из дома, а Нестеровского задержали возле парламента.

В четверг, 21 сентября, исполняющий обязанности генерального прокурора Ион Мунтяну обратился к парламенту с просьбой снять депутатскую неприкосновенность с депутатов Александра Нестеровского и Ирины Лозован. Последняя подозревается в заведомом получении финансирования политической партии со стороны ОПГ и отмывании денег ОПГ в особо крупных размерах.


Александра Нестеровского подозревают в сознательном приеме финансирования политической партии от организованной преступной группы, а также в пассивной коррупции.

С трибуны законодательного органа собрания Ион Мунтяну уточнил, что с марта 2023 года Александр Нестеровский действует в интересах группы Шора, «в том числе готовил создание и финансирование партии с предполагаемым проевропейским вектором, но которая будет действовать в интересах преступной группы».

По словам Мунтяну, для этой цели был привлечен бывший депутат законодательного органа 2019 года. Мунтяну отказался назвать имя депутата, мотивируя это тем, что у него нет согласия вовлеченной в этот вопрос стороны.

6
1
1
1
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?