Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лишенный депутатской неприкосновенности Александр Нестеровский предстал перед судьями

23 сен. 2023, 13:00   Политика
4406 0

Депутат Александр Нестеровский, который недавно остался без депутатской неприкосновенности, предстал перед судьями Суда Чекан. Судьям предстоит принять решение о продлении меры ареста еще на 30 суток.

Напоминаем, что 21 сентября парламент проголосовал за лишение неприкосновенности депутатов Ирины Лозован и Александра Нестеровского, сообщает moldova1.

Ирина Лозован находится под следствием за сознательное получение политического финансирования от преступной группировки, возглавляемой Иланом Шором, а также за отмывание денег. А Александра Нестеровского обвиняют в пассивной коррупции, в получении финансовой поддержки от преступной группировки Шор и в организации схемы незаконного финансирования партии «Возрождение».

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин отметила, что в последние месяцы Антикоррупционная прокуратура совместно со Службой информации и безопасности расследует несколько уголовных дел, касающихся финансирования политических партий.

Напоминаем, что в марте Александр Нестеровский объявил о выходе из ПСРМ. Он заявил, что останется независимым депутатом, но присоединился к «Движению за народ». Вскоре к нему присоединилась депутат Ирина Лозован.


30 марта Партия социалистов Республики Молдова обратилась к двум депутатам с требованием сложить свои мандаты, чего до сих пор не произошло.

4
0
0
2
27

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?