Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Наталья Гаврилица встретилась с поверенным в делах США в Молдове Лаурой Хруби

14 авг. 2021, 16:23   Политика
3001 1

Наталья Гаврилица поблагодарила Лауру Хруби за значительную помощь со стороны США в поддержке национальных усилий по борьбе с пандемией COVID-19.

Она выразила благодарность за пожертвование вакцины Johnson & Johnson, предложенной нашей стране Соединенными Штатами через платформу COVAX, передает Noi.md с ссылкой на deschide.md

В то же время премьер-министр отметила динамичное сотрудничество между США и Республикой Молдова, сфокусированное на нескольких областях, представляющих особый интерес, таких как торгово-экономическое сотрудничество, эффективное управление, оборона и безопасность.

«Налаживание стратегического диалога с США - один из приоритетов нашей двусторонней повестки дня. Мы благодарны за финансовую помощь и помощь в развитии, которую нам оказывали на протяжении многих лет. Это значительный вклад в поддержку наших усилий по продвижению программы реформ и укреплению институционального потенциала», - добавила Гаврилица.

На встрече обсуждалась необходимость возобновления переговоров по соглашениям о помощи для увеличения торговли и инвестиций в ключевых секторах демократического и эффективного управления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?