X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Наша катастрофа в том, что молдавских политиков уже не воспринимают всерьез. Мнение

9 дек. 2021, 13:00   Политика
3426 3

После истории с неподписанием в Кишиневе Меморандума Козака в Москве уже не воспринимают всерьез политиков из Молдовы, предпочитая договариваться по всем серьезным вопросам напрямую с западными партнерами республики, и в этом катастрофа и большая беда для нашей страны.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в передаче «Главное» с Сергеем Скрипником на TVC-21, передает Noi.md

По его словам, о такой позиции российской стороны ему рассказал один московский чиновник после истории с неподписанием Меморандума Козака в 2003 году.

«Он признался, что после срыва подписания Меморандума Козака теперь с Молдовой никто и никогда серьезно уже разговаривать не будет. "Это был последний предел, и теперь всё уже будет решаться через вашу голову", - сказал собеседник», - отметил Валерий Демидецкий.

Он сравнил это с тем, что, к примеру, сейчас Путин и Байден решают, что делать с Украиной.

«То есть с нами никто больше обсуждать ничего не будет. То есть они не видят смысла. Если кто-то приедет из Молдовы и им скажут - приехали молдаване, хотят что-то решить, то в высоких московских кабинетах зададутся вопросом: а что с ними решать? Вы помните историю с Меморандумом? Если мы что-то предложим им, они побегут опять согласовывать в Брюссель. Там им скажут что-то, дадут отмашку. Так давайте мы лучше напрямую с Брюсселем договоримся. Вот в чем катастрофа наша. В том, что нас уже не воспринимают всерьез, и это большая наша беда", - посетовал Валерий Демидецкий.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?