X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Муравский: Досрочные выборы не изменят сильно состав парламента

23 апр. 2019, 18:20   Политика
3094 1

Ситуация после досрочных парламентских выборов в Молдове радикально не изменится.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, выступая в эфире телеканала TVC21, отметив, что такой точки зрения придерживается большинство экспертов, передает Noi.md.

«Будет небольшое отклонение в одну, в другую сторону. Но ситуации, при которой кто-то получит большинство в парламент, нет», - сказал он.

Александр Муравский подчеркнул, что в любом случае после досрочных выборов будет уже ясно, что на третьи досрочные выборы уже идти нельзя. «То есть, договариваться нужно будет в любом случае. Условия какие-то будут и так далее», - отметил он.

Отвечая на вопрос, а нужно ли в такой ситуации тратить еще 40-50 млн леев из бюджета на проведение новых выборов, если они не изменят кардинально ситуации, бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт напомнил, что ранее в Италии на протяжении 40 лет был период когда чуть ли не каждые полгода были смены правительств и тд.


«Но если общество структурировано таким образом, что ты не можешь. Поэтому надо пользоваться цитатой великого батьки Лукашенко, который говорит, что «время от времени власть нужно перетрахивать». Так и тут. Если сложилась такая ситуация, то надо работать как ситом. Один, второй, третий раз, пока не выкроится что-то. Да, это дорого. Но устройство государства, строительство государства - это не дешевая вещь!», - подчеркнул Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?