Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Молдове не место в антироссийских конструкциях. Мнение

23 авг. 2021, 18:45   Политика
3511 11

Молдове не место в выстраиваемых антироссийских конструкциях по той простой причине, что у нее нет таких непреодолимых препятствий во взаимоотношениях с Россией, как у Украины и Грузии. Приднестровский вопрос решаем, а Российская Федерация признает территориальную целостность Молдовы и выступает за то, чтобы Приднестровье стало составной частью Республики Молдова.

Такое мнение высказал известный журналист Валерий Демидецкий, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова", передает Noi.md.

Он отметил, что власть в Молдове должна думать об интересах народа и интересах мира в стране, о своих интересах, а не о том, как ублажать интересы других государств, и такая позиция будет нормальной.

"Да. Интересы других государств нужно иметь в виду, нужно иметь в виду последствия, но, с другой стороны, нельзя становиться мартышками, которые сделают всё что вы хотите, особенно во внешней политике. Молдове не нужно участвовать в антироссийских объединениях. Нам нет никакого резона вписываться в антироссийский ансамбль и становиться на такую позицию, на которой оказался сегодня Киев. Даже у Грузии более умеренная позиция, чем у Украины. Я понимаю Киев. Их обманули по большому счету. Их использовали в этой геополитической игре с Россией по «Северному потоку» и так далее, а потом просто спокойно объяснили, что извините, не смогли. А ясно было, что США выторговали у русских и у немцев всё что могли, а украинцам сказали: фрау Меркель, может быть, вам заплатит... когда-нибудь... половину", - сказал Валерий Демидецкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?