X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова не сможет стать членом ЕС ни до, ни после 2030 г. Мнение

19 июн. 2023, 15:00   Политика
5034 0

Молдова не сможет стать членом Европейского союз ни до, ни после 2030 года.

Такого мнения придерживается журналист Валерий Реницэ. При этом он полагает, что это дал понять и президент Франции Эммануэль Макрон на своей пресс-конференции на саммите Европейского политического сообщества в замке Мими 1 июня передает Noi.md со ссылкой на enews.md

«Европейское политическое сообщество создавалось с единственной геополитической целью – борьбы с Россией. Прикрываться слабыми странами, бросая в эту битву молдаван, - это издевательство над молдавским народом. Как могут сопротивляться Франция, Германия, Италия и как может сопротивляться Молдова, если Румыния не может предоставить «зонтик безопасности?» - задается вопросом журналист.

По его мнению, недавно это подтвердил и немецкий депутат Хунко, заявивший, что саммит ЕПС имел геополитический смысл и был призван навязать антироссийскую повестку дня тем, кто никогда не станет членом ЕС.

"Более того, ЕПС стал символическим обманом тех стран, которые стремятся вступить в ЕС, но никогда не станут его членами, что подтверждает предположение о том, что у Европейского политического сообщества совсем другая цель, а именно — продемонстрировать готовность противостоять России, а это угрожает статусу нейтралитета Молдовы», - отметил Валерий Реницэ.

49
6
0
0
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?