X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Молдова добилась прогресса в выполнении рекомендаций Еврокомиссии

30 мая. 2023, 21:15   Политика
2870 6

Молдова добилась отличного прогресса в выполнении девяти рекомендаций Европейской комиссии, сделанных год назад, когда ей был предоставлен статус страны-кандидата на вступление в ЕС.

О этом заявил генеральный директор Главного управления по политике соседства и переговоров о расширении Европейского союза Герт-Ян Купман по итогам своего визита в Кишинев, пишет radiomoldova.md.

"Состоялись прекрасные дискуссии, и я впечатлен сильной проевропейской ориентацией Республики Молдова. Я также впечатлен чрезвычайно напряженной работой, проделанной для внедрения девяти рекомендаций Европейской комиссии по заявке Молдовы на членство в ЕС в июне 2022 г. Очевидно, что предстоит еще многое сделать, но это хорошее начало, и мы продолжаем сотрудничество. Мы должны работать вместе, чтобы завершить эту работу как можно скорее. Главное, что страна определенно движется в сторону Европейского союза", - сказал Герт-Ян Купман.

Молдова должна представить в Брюссель свой обновленный вклад в Отчет о расширении ЕС в середине июня, а Европейская комиссия примет решение о начале переговоров о вступлении в октябре.

Герт-Ян Купман провел в Кишиневе встречи и дискуссии с президентом Молдовы Майей Санду, премьер-министром Дорином Речаном и членами кабинета министров, чтобы рассмотреть 9 шагов, которые следует предпринять Молдове для начала переговоров о присоединении. Герт-Ян Купман вновь подтвердил обязательство Евросоюза о дальнейшей поддержке Республике Молдова.

8
1
1
1
21

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?