Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Мирное соглашение между Россией и Украиной нужно подписать в Молдове. Заявление

31 июл. 2022, 9:45   Политика
5789 0

Мирное соглашение между Россией и Украиной нужно подписать в нейтральной Молдове, которая находится сейчас в центре мировой схватки.

Такое мнение высказал политолог Зураб Тодуа, выступая в авторской программе Людмилы Бельченковой «TEMA» на телеканале Primul în Moldova, передает Noi.md.

Он отметил, что мы наблюдаем сейчас слом мирового порядка, и чем это закончится - никто не спрогнозирует.

"Нам нужно быть осторожными, дружить со всеми серьезными силами в мире. Нельзя в схватке великих держав пытаться занять какую-то позицию на одной из сторон. Нас просто раздавят. Это в истории было многократно, когда малые страны пытались получить свою выгоду, и на них наступили, и их не заметили. Единственная возможность, которая есть сейчас у Молдовы, это сохранять нейтральный статус. Идет конфликт, противостояние, война, а у нас небольшая территория, где мир и спокойствие. Нужно говорить, приезжайте к нам и договаривайтесь о мире. Любая война заканчивается миром, и этот мир должен быть заключен в Молдове, потому что это нейтральная страна, в центре мировой схватки, турбулентности, вихря. Маленькие страны должны обладать сильной дипломатией, чтобы сохранять свои интересы, границы. Нужно брать пример с того же Азербайджана, который умеет дружить и с Россией, и с Западом, и с Ближним Востоком", - подчеркнул Зураб Тодуа.

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?