Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5302
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Министров обяжут идти на встречи с гражданами раз в месяц

19 апр. 2018, 13:20   Политика
3132 0

Каждая третья пятница месяца будет днем аудиенции и встречи членов правительства с гражданами в районах, сообщает Noi.md.

Это решение принял исполнительный орган. На встречах с гражданами министров могут сопровождать руководители подведомственных структур.

Согласно документу, ежемесячно, на основании предложений членов правительства, руководителей центральных местных властей и государственных чиновников, премьер-министр будет утверждать расписание аудиенций и встреч в районах. Расписание будет опубликовано на официальной странице правительства за 10 дней до встречи.

В чрезвычайных ситуациях члены правительства могут перенести день аудиенции и встречи с гражданами в районах, но не более чем на 7 дней, сообщив об этом предварительно в Госканцелярию.

По мнению властей, подобные встречи будут способствовать консолидации отношений между центральной властью и гражданами, а также усовершенствованию механизма оперативного информирования, рассмотрения и решения проблем, с которыми сталкиваются граждане.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?