X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Михалко: Мы ждем от Кишинева решения, которое будет учитывать голоса граждан

16 июл. 2018, 17:01   Политика
2700 0

Соблюдение стандартов демократии и правового государства было политической предпосылкой для предоставления финансовой помощи со стороны ЕС.

Об этом заявил глава делегации ЕС в Кишиневе Петер Михалко в ходе последнего интервью.

Он подчеркнул, что власти должны уважать волеизъявление жителей столицы, выраженное в ходе выборов. «Мы ждем от властей решения, которое будет учитывать голоса, отданные жителями Кишинева», – сказал Петер Михалко в интервью Europa Liberă. Европейский дипломат напомнил, что это требование было четко выражено как в совместном заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини и европейского комиссара по вопросам расширения Йоханнеса Хана, так и в принятой Европейским парламентом резолюции.

«Это четкий призыв к действию, которое осуществимо, поскольку в руках правительства все законодательные или административные иструменты», – сказал Михалко.

Посол ЕС опроверг заявление кишиневского руководства о том, что очередное приостановление макрофинансовой помощи якобы направлено на то, чтобы «помочь» оппозиции победить на осенних парламентских выборах.


«Никто не может утверждать, что это приостановление было неожиданным, если принять во внимание, что соблюдение стандартов демократиии и правового государства было политической предпосылкой для предоставления помощи», – сказал посол ЕС в Кишиневе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?