Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

МИДЕИ: Молдова выполнила большинство действий из плана внедрения условий ЕК

16 апр. 2023, 15:30   Политика
2459 1

Большинство действий, предусмотренных в плане внедрения условий, выдвинутых Европейской комиссией Республике Молдова, уже выполнены.

Об этом сообщил в рамках передачи Paralela 47 на "Радио Молдова" Владимир Кук - государственный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции. По его словам, действия касаются изменения и принятия законов, направленных на обеспечение надлежащего функционирования государственных учреждений, передает point

"Интенсивность наших действий, действий властей, высока. На данный момент у нас 40% действий реализовано, около 40% находятся на продвинутой или завершающей стадии, и этот процент постоянно растет. И у нас есть около 20% действий из этих 60%, которые еще не реализованы или по которым есть необходимость в более консолидированных усилиях. Если сложить эти 40% и 40%, то, я бы сказал, что выполнено около 80% действий, и мы находимся на заключительном этапе, а 20% еще предстоит выполнить", - отметил Владимир Кук.

Напомним, в июне 2022 года Республика Молдова получила статус страны-кандидата на вступление в Европейский союз. Это решение было принято единогласно всеми странами-членами ЕС на саммите Европейского совета в Брюсселе. Европейская комиссия рекомендовала тогда Республике Молдова выполнить 9 основных условий. Большинство из них касаются реформы правосудия и борьбы с коррупцией, деолигархизации и укрепления потенциала публичной администрации.

9
0
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?