Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Марина Таубер снова может остаться без депутатской неприкосновенности

21 июл. 2022, 10:16   Политика
3676 0

Исполняющий обязанности генерального прокурора Дмитрий Робу явился сегодня в парламент с требованием о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от партии «Шор» Марины Таубер.

Об этом заявил председатель парламента Игорь Гросу в начале пленарного заседания законодательного органа, сообщает noi.md.

"Требуется снятие депутатской неприкосновенности с депутата Марины Таубер, утверждение задержания, ареста, обыска и судебного преследования", - сказал Гросу.

От исполняющего обязанности генерального прокурора поступило два запроса.

Марина Таубер отсутствует на заседании законодательного органа.


Следует отметить, что в настоящий момент Антикоррупционной прокуратурой проводятся обыски по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного финансирования политической партии «Шор».

«Обыски ведутся по целому ряду адресов. После их завершения антикоррупционные прокуроры предоставят подробности по этому делу», — сообщила пресс-секретарь Генпрокуратуры Марианна Керпек.

Пока прокуратура не раскрывает подробностей присутствия Дмитрия Робу в парламенте, предполагается, что последуют требования о снятии неприкосновенности и с других депутатов.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?