Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Маковей о покушении на Плахотнюка

20 дек. 2019, 13:55   Политика
8344 0

"Обвинение в покушении построено на чьих-то показаниях и на оружии, которое не закреплено процессуально правильно в уголовном деле.

Его практически невозможно использовать для совершения данного преступления", - сообщил Анатолий Маковей, полковник полиции, экс-начальник 6-го управления ГИП, в программе «Вечерний разговор» с Сергеем Скрипником на TVC-21, передаёт enews.md.

"8 июня парламентом было провозглашено захваченное государство. Кем? В нашем случае все понимают, что это гражданин Плахотнюк в команде с теми людьми, которые выполняли эти заказы.

Я изучал действия, жизнь и нахождение у власти многих диктаторов. У них почти у всех одни и те же черты характера и направления их деятельности. В нашем случае Плахотнюк создавал антигероев искусственно, в том числе и меня - когда его телевидение показывало меня сутками, что я планирую незаконный захват власти в этой стране. Приводили фразы из моих телефонных разговоров, их вырезали, скомпоновали и сочинили несколько фраз для устрашения общества. Список внушительный в случае с бывшим депутатом парламента, который был осужден за измену Родине. Мой коллега Валерий Куку, ветеран войны, до сих пор отбывает в СИЗО №13. Людей выставляли, как ширмы, чернили, а за спиной решали другие вопросы.

Кому-то было предъявлено обвинение? И Карамалаку, и другим многим людям Очень много странностей, потому что все каналы телевидения кричат, что он организатор. Но в то же время ему никто не предъявлял обвинения. Если он организатор, то есть определенные моменты в законодательстве, которые четко определяют его статус в рамках этого уголовного дела.


Адвокат в передаче сказал, что Плахотнюк не имеет статуса потерпевшего, меня это шокировало. Нет главного заказчика в уголовном деле. Но все построено на чьих-то показаниях. И на оружии, которое не закреплено процессуально правильно в уголовном деле. Показывали гранатомет. Для меня, человека, который никогда не держал это оружие в руках, странно и удивительно. И простые граждане, которые не имеют никакого отношения к данному оружию, должны понять, что практически его использовать для совершения данного преступления невозможно", - сообщил Маковей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?