Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Майя Санду рассказала о будущих начальниках СИБ, НЦБК и Генеральной прокуратуры

9 июн. 2019, 18:15   Политика
8900 5

На последней своей пресс-конференции премьер-министр Майя Санду заявила, что назначение руководителей Службы информации и безопасности, Национального центра по борьбу с коррупцией и Генеральной прокуратуры должно основываться на результатах открытого конкурса.

По словам премьер-министра, этот процесс должен быть настоящим, а не инсценированным, чтобы люди верили в правдивость и честность кандидатов, а сами соискатели должны быть достойными этих должностей.

«Чем больше достойных соискателей, чем больше прозрачности и корректности всего процесса, тем больше шансов, что эти функции займут действительно достойные люди», - заявила Санду.

Она добавила, что кандидаты, которые имеют право подать заявку на этот конкурс, должны быть аполитичными и зарекомендовавшими себя профессионалами.

Напомним, что согласно предлагаемому пакету деолигархизации, предложенному блоком ACUM, предлагаемые законы включают в себя увольнение директора Службы информации и безопасности Василе Ботнаря, нынешнего генерального прокурора Эдуарда Харунжена, а также директора Национального центра по борьбе с коррупцией Богдана Зумбряну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?