Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду пытается убедить молодежь оставаться в стране

23 окт. 2022, 17:30   Политика
2699 0

Сегодня, 23 октября, в Кишиневе проходит Молодежный форум-2022, в котором принимает участие президент страны Майя Санду.

Глава государства побеседовала с молодыми людьми и попыталась убедить их остаться в Республике Молдова и работать здесь, сообщает Noi.md.

«Что мы можем сделать, чтобы Республика Молдова стала страной, в которой наша молодежь захочет остаться? Мы попытались найти ответ на этот вопрос вместе с участниками крупнейшего форума, посвященного молодежи в стране, Молодежного форума Молдовы -2022. Мы можем достичь этого только в том случае, если будем работать упорно, честно и с энтузиазмом, и только с участием молодых людей.

Я была рада познакомиться с любознательными и целеустремленными молодыми людьми, которые хотят знать, как будут продвигаться инновации и как образование в нашей стране станет более качественным. Мы обсудили вовлечение молодежи в политику и то, как устранить препятствия для тех, кто хочет стать государственными служащими.

Я призвала участников форума стать частью процесса трансформации страны. Чтобы построить эффективное государство, работающее на людей, и добиться этого быстрее, нам нужны энергия, изобретательность, гражданский дух и дальновидность нашей молодежи. Хотя заработная плата государственного служащего не очень конкурентоспособна, работа на государственной службе — это уникальный шанс получить ценный ранний карьерный опыт. Мы продвигали и будем продвигать молодых людей, которые хотят и могут внести свой вклад в развитие страны. Бенефициарами инициированных нами трансформационных процессов и европейской интеграции будут, прежде всего, молодые люди, и они должны играть важную роль в этих процессах», — заявила Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?