Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Майя Санду обсудила с официальными лицами в Чикаго сотрудничество с США

14 мая. 2023, 15:00   Политика
3387 1

На полях молдавско-американской конвенции в Чикаго глава государства провела ряд встреч. Президент встретилась с сенатором-демократом Диком Дурбином и конгрессменом-республиканцем Майком Лоулером, с которыми обсудила отношения доброго сотрудничества и дружбы между Молдовой и США.

Официальные лица также говорили о вызовах безопасности в регионе и о том, как они влияют на Республику Молдова. Они обсудили, как Соединенные Штаты могут помочь стране справиться с текущими вызовами. Президент поблагодарила по этому случаю за помощь, которую Республика Молдова получила в течение 30 лет сотрудничества для укрепления демократии.

Президент Майя Санду также встретилась с Эрин Макки, заместителем администратора USAID по Европе и Евразии, о помощи, которую USAID оказывает нам на протяжении многих лет, особенно с начала российского вторжения в Украину. Говорили также о новых возможностях финансирования, чтобы помочь правительству ускорить укрепление демократии и экономический рост за счет проектов в области инфраструктуры, транспорта и энергетики.

Кишиневский лидер выразила благодарность за поддержку, предложенную правительством США через USAID, для роста демократии и экономики Республики Молдова. При поддержке USAID мы развили ключевые области экономики, такие как информационные технологии и креативные индустрии, сельскохозяйственный и винодельческий секторы, легкая промышленность, бизнес-среда.

2
0
0
0
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?