Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Майя Санду: «Мы не отказываемся от Приднестровского региона»

1 июн. 2023, 18:15   Политика
3223 0

Президент Республики Молдова Майя Санду заявила, что власти Кишинева не откажутся от Приднестровья на пути к европейской интеграции.

Эту тему глава государства затронула по завершении саммита ЕПС в Бульбоаке в контексте заявления Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, который отметил, что путь Молдовы к европейской интеграции не зависит от того, что происходит в Приднестровском регионе.

«Мы не отказываемся от Приднестровского региона, мы работаем в обоих измерениях. Чем больше мы будем продвигаться по пути евроинтеграции, тем больше безопасности будет на правом берегу Днестра, тем больше будет поддержка граждан на левом берегу Днестра за воссоединение страны», — заявила Майя Санду.

Она добавила, что на данный момент наша страна должна сосредоточиться на выполнении всех условий, выдвинутых Европейским союзом, чтобы инициировать процесс присоединения Республики Молдова к ЕС.

Решение замороженного конфликта на Днестре не следует искать в девяти условиях, выдвинутых Еврокомиссией вместе с предложением статуса страны-кандидата на вступление.


8
0
0
0
25

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?