X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Майя Санду: "Хочу, чтобы все дети были здоровы"

23 мар. 2023, 21:30   Политика
2535 0

Президент Майя Санду посетила Образовательный центр для онкобольных детей по случаю празднования десятилетия со дня основания учреждения.

«10 лет назад в качестве министра образования я участвовала в открытии Учебного центра для онкобольных детей. Я очень хорошо помню смесь эмоций того времени. Сегодня я снова посетила это заведение и испытала те же эмоции", - сказала глава государства.

Президент отметила, что данное образовательное учреждение уже десятилетие достойно, благородно и честно выполняет свою миссию: «Оно выполняет ее через сотрудников Центра – педагогов, которые работают вместе с врачами с самоотверженностью, опытом и соучастием. Благодаря этим людям детям, борющимся с болезнью, удается вернуться в свою школу и класс, продолжить свою мечту, учиться в университетах и ​​колледжах. Учителя успевают быть и с родителями. Советы, ободрение педагогов Центра и психологов помогают им преодолевать трудные моменты", - отметила президент.

Глава государства выразила радость по поводу того, что у нас много людей, для которых нет чужой боли: «Хочу, чтобы все дети были здоровы, детство прожили радостно, без боли, дома, вместе с родителями», – заключила Майя Санду.


3
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?