Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Майя Санду довольна работой нового правительства

19 мар. 2023, 11:00   Политика
3466 6

Глава государства Майя Санду заявила, что правительство было сменено из-за угрозы безопасности в Молдове.

"Вся наша информация указывала на то, что риски безопасности возрастут, что придет новая волна попыток дестабилизации", – сказала Майя Санду в эфире программы "Добрый вечер" на канале Moldova 1.

"У нас была такая информация и осенью, только тогда движения были меньше, с меньшими последствиями", – передает Noi.md со ссылкой на Unimedia.info.

"В начале зимы мы начали собирать и получать информацию о возросших рисках безопасности, и это стало основной причиной того, что нам пришлось создать новое правительство, в котором мы усилили этот элемент безопасности. У господина Речана есть такой опыт, у него профиль специалиста по безопасности", – добавила Майя Санду.

"То, что нам удается противостоять этим попыткам дестабилизации, и то, что наши институты работают все лучше и лучше, я думаю, что это также заслуга господина премьер-министра", – заключила она.


10 февраля 2023 года Дорин Речан был назначен премьер-министром Республики Молдова.

Правительство Гаврилицы потерпело неудачу спустя полтора года пребывания у власти. После тайного совещания премьер-министр Наталья Гаврилица подала в отставку.

3
0
0
0
36

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?