X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

LIVE: Акция протеста перед зданием Высшей судебной палаты Кишинева

9 июл. 2021, 12:45   Политика
4346 4

Сторонники блока ПКРМ-ПСРМ собрались на акции протеста перед зданием Высшей судебной палаты.

12:45 // Протестующие начали расходиться, но заявили, что если ВСП не примет решение в их пользу, они вернутся.

В данный момент ВСП рассматривает апелляцию ЦИК, которая оспорила вчерашнее решение Апелляционной палаты, удовлетворившей ходатайство Платформы DA о сокращении количества избирательных участков для Приднестровья, и просит сохранить в силе решение об открытии 41 избирательного участка для граждан Молдовы на левом берегу Днестра.

12:42 // «Позор!», «Мы за корректные выборы!», «Требуем справедливости!», «Победа!» – скандируют протестующие, собравшиеся перед ВСП.

12:36 // «То, что сейчас происходит, является преступлением против демократии. Никто не позволял себе такого. Мы тоже провели новые выборы, но действовали не так, как они. Мы пришли четко сказать: не ограничивайте право людей голосовать, все люди имеют законные права. Если ВСП не примет решение с соблюдением Конституции, мы готовы вернуться», – заявил Игорь Додон.


«Они хотят построить стену на Днестре, но мы им не позволим. Нет разделению страны!» – скандирует Влад Батрынча перед зданием Высшей судебной палаты.

Напоминаем, что судьи Апелляционной палаты Кишинева полностью удовлетворили жалобу Платформы DA и постановили сократить количество избирательных участков на левом берегу Днестра с 41 до 12.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обжаловала в Высшей судебной палате (ВСП) решение Апелляционной палаты Кишинева о сокращении числа избирательных участков в приднестровском регионе с 41 до 12.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?