X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ЛДПР разрывает соглашение о сотрудничестве с «Нашей партией» Ренато Усатого

6 ноя. 2020, 10:07   Политика
21202 23

Официальный телеграм – канал фракции ЛДПР опубликовал заявление о разрыве соглашения с “Нашей партией” Ренато Усатого в знак протеста его заигрованиям с лидером PAS Майей Санду и преступным сговором с Плахотнюком.

В опубликованном сообщении сказано: “В 2017 году ЛДПР заключила соглашение с молдавской “Нашей партией”, которая тогда выступала против преступного антироссийского режима Влада Плахотнюка в Кишинёве. Однако в 2018 году глава “Нашей партии” Ренато Усатый вступил в закулисный сговор с Плахотнюком”.

Либерально-демократическая партия России во главе с Владимиром Жириновским делает акцент на том, что Ренато Усатый действует в интересах Плахотнюка, и “на деньги беглого олигарха и его западных кураторов он провёл первый тур президентской избирательной кампании в Молдавии”.

Особое негодование в России вызвали переговоры Усатого и Санду, “выступающей против Дня Победы 9 мая, обеляющей деяния профашистского режима Антонеску в Молдавии в годы Великой Отечественной войны, призывающей выгнать российских миротворцев из Приднестровья и разжигающей конфликт в этом районе”.

“ЛДПР считает, что Усатый и возглавляемая им “Наша партия” предали интересы своего электората, стремящегося к дальнейшему сближению с Россией. В этих условиях ЛДПР разрывает соглашение с “Нашей партией” в знак протеста против проводимой её лидером Усатым политики сговора с врагами России”, – говорится в опубликованном пресс-релизе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?