Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кульминский - об аресте Додона: "Выглядит неубедительно"

28 мая. 2022, 12:00   Политика
4761 0

Пока то, что мы увидели и то, что нам представили в связи с помещением под домашний арест экс-президента страны Игоря Додона, как минимум неубедительно.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы Влад Кульминский, комментируя ситуацию с обысками у Игоря Додона и его задержанием, выступая в эфире TVC-21, передает Noi.md.

"Вы помните как начиналась вся история с генеральным прокурором Александром Стояногло. Там было выдвинуто то ли четыре, то ли пять обвинений, серьезных, громких, которые зазвучали очень звонко, но от которых, насколько я понимаю, в конечном итоге отказались, и все свелось к тому, что была создана какая-то комиссия, которая выставила Александру Стояногло, генеральному прокурору Молдовы, оценку неудовлетворительно, на основании чего он был успешно с должности снят, а про те обвинения, с которыми выступили и которые, собственно говоря, послужили началом всей этой истории, все забыли. Вот я очень надеюсь, что все понимают хорошо, что они делают, и что на этот раз какая-то серьёзная доказательная, обвинительная база есть, потому что то, мы услышали, то, что мы увидели по телевизору, это абсолютно неубедительно", -заявил он.

"Пока то, что рассказывает по телевизору прокурор, которые ведет дело Додона, мне в большей степени напоминает Андриану Бецишор, которая выходила и рассказывала какие то басни про сегодняшнее правительство, которое тогда было оппозицией. Она тогда такого понарассказывала. Тогда же тоже была и государственная измена, и работа на какие-то спецслужбы и чёрте что еще. Чего там только не понавыдумывали. Давайте будем надеяться, что все таки будет на этот раз какая-то серьёзная доказательная база, что под этим делом есть определенные основания. Если нет доказательной базы, то мы, по сути, тогда в каком-то смысле доверие к институту президента подрываем, и создаем определенный хаос в нашей институциональной системе, снижаем доверие к генпрокуратуре. Нарушается все-таки некий определенный хрупкий внутриполитический баланс. То есть, определенные красные линии были перейдены. А это можно сделать лишь только в том случае, если ты абсолютно уверен в том, что у тебя железобетонные доказательства, в том что действительно это дело не развалится. Потому что если это все закончится также, как это закончилось с Александром Стояногло, то ничего хорошего конечно же это означает не будет", - заявил бывший вице-премьер по реинтеграции Молдовы.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?