X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Кто такая Вероника Сирецяну-Врагалева - новый министр финансов

16 фев. 2023, 17:11   Политика
7268 0

С сегодняшнего дня Министерство финансов возглавит Вероника Сирецяну-Врагалева.

Вероника Сирецяну-Врагалева в настоящее время является заместителем директора Американской палаты - организации, объединяющей молдавско-американские компании и бизнесменов. Ранее она работала в Налоговой службе и была заместителем министра финансов в правительстве во главе с Павлом Филипом.

Вероника Сирецяну-Врагалева имеет степень доктора экономических наук и степень магистра права по специальности «налогообложение» с акцентом на международное налогообложение. В AmCham Moldova она отвечает за адвокатуру и развитие, ранее занимая должность менеджера по политике в той же организации. Она также координировала деятельность Налогового комитета AmCham Moldova.

Из послужного списка Вероники Сирецяну-Врагалевой известно, что она имеет более 10 лет опыта работы в государственной системе, ранее работала в Государственной налоговой службе и Министерстве финансов.

Команда нового правительства, сформированная Дорином Речаном, кандидатом, выдвинутым Майей Санду, в основном сохранит министров из правительства Гаврилицы, но будут и новые министры. Ожидается назначение новых министров юстиции, финансов, образования и территориального развития.


Правительство во главе с Натальей Гаврилицей ушло в отставку 10 февраля 2023 года.

4
1
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?