X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Кто может возглавить Минюст вместо Литвиненко?

15 фев. 2023, 10:43   Политика
6506 0

Министром юстиции в составе кабинета Дорина Речана может стать нынешний госсекретарь Вероника Михайлова, назначенная на эту должность по предложению Сергея Литвиненко в августе 2021 года, вскоре после инаугурации правительства во главе с Натальей Гаврилицей, передает TV8.

Ее кандидатура будет предложена на следующем заседании парламента.

По предварительной информации, назначенный премьер-министр попросит поддержки депутатов для инаугурации нового правительства на заседании законодательного органа в четверг, 16 февраля.

Вероника Михайлова не подтвердила и не опровергла эту информацию.

«Я ничего не могу сказать по этому поводу», — сказала Михайлова по телефону.


Вероника Михайлова — адвокат, магистр права, консультант в нескольких проектах, связанных с правосудием и правами человека. Она занимала должность председателя Amnesty International Moldova, члена и председателя Лицензионной комиссии Союза адвокатов.

Вероника Михайлова была госсекретарем в Министерстве юстиции в 2019 году, когда министром была нынешний депутат ПДС Олеся Стамате.

В будущем правительстве во главе с бывшим министром внутренних дел Дорином Речаном, помимо министра юстиции, будет заменен министр финансов Дмитрий Будянский и министр инфраструктуры Андрей Спыну.

Кроме того, Министерство инфраструктуры будет разделено на Министерство инфраструктуры и Министерство энергетики.

Дорин Речан был назначен в пятницу, 10 февраля, кандидатом на пост премьер-министра, в тот же день, когда Наталья Гаврилица и правительство, возглавляемое ею последние полтора года, ушли в отставку.

1
0
0
0
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?