X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто такая Наталья Гаврилица, предложенная ПДС кандидатом в премьеры

30 июл. 2021, 9:07   Политика
7067 7

Бывший министр финансов правительства Санду Наталья Гаврилица – кандидат, выдвинутый парламентским большинством на должность премьер-министра.

Наталья Гаврилица окончила юридический факультет Государственного университета Молдовы (2000 г.) и имеет степень магистра в области публичных политик Гарвардской школы Кеннеди (один из факультетов Гарвардского университета).

Она начала свою работу в посольстве США в Республике Молдова, где была помощником по политическим вопросам. Затем работала консультантом в канцелярии вице-президента Всемирного банка по Европе и Центральной Азии (Вашингтон) и в Европейской комиссии в Генеральном директорате по экономическим и финансовым вопросам (Брюссель).

В 2007 году Наталья Гаврилица вернулась в Молдову, где сначала работала начальником отдела в Министерстве экономики, затем в Аппарате правительства.

С 2009 по 2013 год она работала в Oxford Policy Management – международной консалтинговой компании Великобритании, занимающейся развитием стран с низким и средним уровнем дохода. В июле 2014 года Гаврилица была назначена государственным секретарем Министерства образования (тогда его возглавляла Майя Санду), но через год ушла в отставку по собственной инициативе.


С 2015 года Наталья Гаврилица работала в Лондоне – экономистом Глобального фонда инноваций (GIF).

В сентябре 2017 года на втором съезде Партии "Действие и солидарность" (ПДС) Наталья Гаврилица вошла в состав Национального бюро политической партии в качестве представителя диаспоры.

Наталья Гаврилицэ замужем за Владимиром Гаврилицэ (бывший сотрудник МВД), который в 2019 году занимал должность советника Контрольного корпуса премьер-министра Майи Санду. В настоящее время он является советником парламентской фракции ПДС.

Ниже мы представляем резюме кандидата в премьер-министры и ее декларацию об имуществе.

Имущество, указанное Натальей Гаврилицей в декларации

В последней декларации об имуществе, представленной в 2019 году в НОН, Гаврилица указала зарплату в размере более 30 тысяч фунтов от Глобального инновационного фонда в Лондоне, Великобритания, более 10 тысяч леев - от Министерства финансов и почти пять тысяч леев - от Государственной канцелярии.

Согласно декларации, семье Натальи Гаврилицы принадлежит банковский депозит в Lloyds Bank и три автомобиля: Lexus RX 350 2009 года выпуска, купленный пятью годами позже за 17 000 евро, Subaru Forester 2008 года выпуска, купленный в прошлом году за 3500 евро, и Volkswagen Polo 2011 года выпуска, купленный в 2019 году за 6000 евро.

Что касается недвижимости, то кандидат, выдвинутый на должность премьер-министра, заявляет, что ей принадлежит только одна квартира. Ее площадь составляет 52 квадратных метра, а кадастровая стоимость – 275 722 лея.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?