X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто она, новый посол Молдовы в США Кристина Бэлан

10 мая. 2018, 15:18   Политика
15916 6

Правительство Молдовы утвердило назначение Кристины Бэлан на должность посла Молдовы в Соединенных Штатах Америки.

Кристина Балан занимает пост вице-председателя Демократической партии Молдовы и отвечает непосредственно за международные отношения и партийную дипломатию. Она также является президентом Фонда современной демократии и имеет многолетний опыт лидерства в частной сфере

Кристина Балан – активный политик и бывший топ-менеджер с обширным международным опытом.

Деятельность Кристины Балан в рамках ДПМ была направлена ​​на установление и развитие партнерских связей с иностранными организациями, а также на общение с представителями дипломатического корпуса и международных организаций в Республике Молдова.

Кристина Балан представляет ДПМ на зарубежных мероприятиях и во время встреч с официальными лицами из Европейского Союза и Соединенных Штатов Америки. Он также является активным членом Социалистического интернационала и входит в состав Комиссии по бюджету и финансам. В 2017 году она получила премию «Женщина года в политике».

Кристина Балан также является президентом Фонда современной демократии, которая является платформой для экспертов и лидеров общественного мнения в Молдове в отношениях с внешними профильными организациями, в том числе аналитическими центрами и прогрессивными фондами. Кристина Балан координирует общественную деятельность и исследовательскую работу фонда.

Кристина Балан обладает обширным опытом управления, в течение последних 20 лет работала в крупных международных компаниях и организациях, в том числе 15 лет на руководящих должностях. Кристина Балан – экономист, считает инвестиции необходимыми и имеет диплом менеджера Международного свободного университета Молдовы.

Кристина Балан замужем, воспитывает двух детей. Она свободно владеет государственным, русским и английским языками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?